ريمونتادا رباعية لسيراميكا كليوباترا وتعادل الزمالك وإنبي والمحلة والجيش في كأس الرابطة

ريمونتادا رباعية لسيراميكا كليوباترا وتعادل الزمالك وإنبي والمحلة والجيش في كأس الرابطة

0 21

انتهت منافسات اليوم الثالث والأخير في الجولة الأولى من جولات بطولة كأس رابطة الأندية المصرية المحترفة “PCA” أو كأس الرابطة أو كأس We، بفوز سيراميكا كليوباترا على فاركو برباعية وتعادل الزمالك وإنبي سلبيًا وطلائع الجيش وغزل المحلة إيجابيًا.

نظام وشكل النسخة الأولى من كأس الرابطة:

وطبقًا لنظام البطولة المستحدثة، تتنافس الأندية الـ18 المتواجدة في بطولة الدوري المصري الممتاز من خلال 3 مجموعات، يتأهل منها أول كل مجموعة للدور نصف النهائي، مع اختيار أفضل فريق من أصحاب المركز الثاني للدخول في قرعة لتحديد أطرف مباراتي الدور نصف النهائي، ويلعب الفائزان في النهائي، فيما يتجه الخاسران لمباراة تحديد المركزين الثالث والرابع.

- الإعلانات -

وتستمر مباريات دور المجموعات حتى الأول من فبراير، ثم تتوقف البطولة، على أن تستكمل مباريات الدور نصف النهائي والنهائي في شهر يونيو من العام الجاري أثناء التوقف الدولي القادم.

ويخوض كل فريق 5 مباريات من أجل الوصول لقمة المجموعة وضمان التأهل لنصف النهائي، فيما ستتاح فرصة لأحد الفرق من أصحاب المركز الثاني لمرافقة الثلاثة الأوائل.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة الثالثة:

وأقيمت اليوم مباريات المجموعة الثالثة وأخر لقاءات الجولة الأولى كالتالي:

– الزمالك وإنبي على ملعب ستاد القاهرة الدولي، وانتهت بالتعادل السلبي بين الفريقين.

- الإعلانات -

– سيراميكا كليوباترا وفاركو على ملعب ستاد المقاولون العرب بالجبل الأخضر، وفيها انتصر سيراميكا برباعية مقابل هدفين، وحملت الأهداف توقيعات الجزائري رزقي حمرون هدفين لفاركو، سيف تقى ومحمد إبراهيم من ركلة جزاء وباسم مرسي وشادي حسين.

– طلائع الجيش وغزل المحلة على ملعب ستاد جهاز الرياضة العسكري بكوبري القبة، وتعادل الفريقان بهدف لكل فريق، سجل كريم الطيب للجيش وتعادل يحيي حامد للمحلة.

مجموعات كأس الرابطة الثلاثة في نسختها الأولى، تضم:

وتم وضع الأهلي والزمالك وبيراميدز على رأس المجموعات الثلاثة وأسفرت القرعة عن الآتي:

– المجموعة الأولى: فيوتشر – إيسترن كومباني – المصري البورسعيدي – مصر للمقاصة – الاتحاد السكندري – بيراميدز.

– المجموعة الثانية: الإسماعيلي – سموحة السكندري – المقاولون العرب – البنك الأهلي – الجونة – الأهلي.

– المجموعة الثالثة: فاركو – سيراميكا كليوباترا – غزل المحلة – طلائع الجيش – إنبي – الزمالك.

وتقام مباريات الجولة الثانية للمجموعة الأولى كالتالي:

الأحد 16 يناير: فيوتشر / بيراميدز “ستاد السلام” الساعة 2:30 ظهرًا.

الأحد 16 يناير: مصر للمقاصة / إيسترن كومباني “ستاد الكلية الحربية” الساعة 5 مساءً.

الأحد 16 يناير: الاتحاد السكندري / المصري البورسعيدي “ستاد الجيش المصري ببرج العرب بالأسكندرية” الساعة 5 مساءً.

- الإعلانات -

اترك رد